中央人民政府 四川省人民政府| 甘孜州人民政府
查看信件
信件查看
信件编号 1574605734 信件状态 办结
写 信 人 孙宝 写信时间 2019/11/24 22:28:54
联系地址 联系电话 15108300100
信件主题 关于2019年10月项目工程款结算的请求
信件内容

关于2019年10月项目工程款结算的请求

 

尊敬的领导:

201910月我实名写信,希望领导协调解决我公司“关于石渠县工程款的结算请求”,随后收到相关单位如下回复:

(一)石渠县住建局处理办法:电话联系让我公司再交一次资料,我告知资料已经交给石渠县住建局,且由石渠县住建局交给石渠县审计局进行审计,现在审计结果已经出来,需要的是住建局签字确认,而不是多次重复交资料。而且相关所有资料住建局也有存档,为何多次要求提交资料?是否存在刻意推诿拖延、不担当、不作为等问题?

(二)石渠县教育局处理办法:通过函件回复,文中提到我公司没有委派人员前去办理,但现实情况是我公司委派人员常年暂住在石渠县催促教育局结算确认,而教育局却一直推诿回避此事。现在居然在没有了解任何情况下,一纸公文说我公司没有委派人员处理,何其可笑?

又到了年末农民工发放工资回家过年之际,我公司面临巨大资金压力。遥想当年相关单位给我公司完工后的种种承诺,与现在完工后人为造成的坎坷曲折的结算收款之路,我再次恳请相关单位领导将心比心,积极出面解决问题,别再推诿不担当不作为,给为石渠县做出贡献的民办企业一点帮助,一点希望。

 

四川省亚辉建筑安装工程有限公司

20191124

回复内容 孙宝先生: 您好,您的来信已收悉。 按照您所诉内容,我县庚及转交县教体局进行答复,答复内容如下: 一、工程建设情况。 1.由四川省亚辉建筑安装工程有限公司承建的县城区小学厕所及附属工程项目于2010年4月23日开工,2010年8月10日竣工验收。 2. 由四川省亚辉建筑安装工程有限公司承建的起坞乡中心校、虾扎乡中心校学生食堂工程项目于2010年4月23日开工,2010年8月10日竣工验收。 3. 由四川省亚辉建筑安装工程有限公司承建的阿日扎乡中心校学生食堂、宿舍、厕所工程项目于2010年9月1日开工,2011年7月30日竣工验收。 4.由四川大安建筑工程有限责任公司承建的瓦须乡中心校教学用房工程项目于2010年4月23日开工,2010年9月30日竣工验收。 5.由泸州南方建筑工程有限公司承建的蒙沙乡中心校、宜牛乡中心校学生食堂工程项目于2010年4月23日开工,2010年8月10日竣工验收。 二、审计决算情况。 按照相关要求,各施工企业在2013年前承建的工程项目,未办理工程竣工审计决算的务必在2013年9月前办理工程竣工审计决算。 我县教育体育局相继于2013年8月22日、2015年10月8日和2019年5月5日函告四川省亚辉建筑安装工程有限公司、四川大安建筑工程有限责任公司和泸州南方建筑工程有限公司前来办理工程竣工审计决算,但至今贵公司未派人来办理相关手续。 请贵公司尽快派人办理工程竣工审计决算。 望我们的回复对您有所帮助,祝您身体健康,工作顺利,感谢您对“亚博登录网址站”的支持! 亚博登录网址办公室 2020年3月13日
版权声明 | 使用说明 | 常见问题 | 联系我们 | 站点地图 |
版权所有:石渠县版权所有
主办单位:亚博登录网址办公室
承办单位:亚博登录网址办公室
备案号:蜀ICP备16003285号
技术支持:四川好亦同科技
政务微信
xxfseo.com