中央人民政府 四川省人民政府| 甘孜州人民政府
查看信件
信件查看
信件编号 1595599288 信件状态 办结
写 信 人 扎西泽西 写信时间 2020/7/24 22:01:28
联系地址 四川省石渠县 联系电话 18990268927
信件主题 反映现在我们石渠关于治安的现象
信件内容 尊敬的县长: 您好!我想反映现在关于我县治安问题,我想说现在公安可以随便打人吗?人民犯法的话,公安可以私自打吗?我最近听到了一下关于人民喝酒打架的问题,这是不是那么严重吧?完全可以交给法律来保护,可以按《中华人民共和国宪法》来解决,但有些公安人员就私自打骂犯罪者。做为石渠县人民,我想县长提问,希望县长能回应我的问题,关于这方面我有点不懂,谢谢您!
回复内容 扎西泽西同学: 您好,您的来信已收悉。现将有关情况回复如下。 收悉后,我县公安局高度重视,立即就您反映内容开展调查核实,经查,此事项并无事实依据,《答复意见书》已于2020年8月12日送达您的手上。 感谢您对“亚博登录网址站”的关注和支持!最后祝您身体健康,学业进步! 亚博登录网址办公室 2019年8月19日
版权声明 | 使用说明 | 常见问题 | 联系我们 | 站点地图 |
版权所有:石渠县版权所有
主办单位:亚博登录网址办公室
承办单位:亚博登录网址办公室
备案号:蜀ICP备16003285号
技术支持:四川好亦同科技
政务微信
xxfseo.com